Горный хрусталь — магические свойства

Горный хрусталь - магические свойства Магия камней и трав

Горный хрусталь - магические свойстваГорный хрусталь — прозрачный, чистейшей воды кварц, имеет особое значение для гаданий. Искусные гадатели читают в его кристаллах и особенно в хорошо выточенных шарах из хрусталя картины прошлого и будущего.
Для этого хрустальный шар устанавливают в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, наполняя его сиянием, и длительное время смотрели на него, не мигая и концентрируя волю и желание увидеть в нем определенный предмет. С той же целью иногда закрепляют хрустальный шарик или бусинку на шелковой нити, держа ее в руке, приказывают качаться совершенно определенным образом.

Связь хрусталя с ясновидением объясняют тем, что кварц, совершенной формой которого является горный хрусталь, это как бы кожа планеты, которой она чувствует Космос и астральный мир. Разные виды кварца тесно связаны с определенными органами чувств, что же касается горного хрусталя, то он связан с нашим сверхчувственным восприятием.
Древние авторы указывают также, что хрусталь на спящем человеке избавляет его от страшных пугающих снов, носимый в перстне — от чувства зябкости и опасности замерзнуть, в виде ожерелья он увеличивает количество молока у кормящей женщины, под бельем со стороны живота улучшает деятельность желчного пузыря, регулирует ее
в соответствии с потребностями организма.

Одна из разновидностей хрусталя — дымчатый хрусталь или раухтопаз — имеет в кристаллах темные облачные образования от темно-серого до дымчато-серебристого цвета.
Раухтопаз по природе воздействия на человека родствен сапфиру, только силы воздействия этого благородного камня гораздо грубее и не столь гармоничны. Он может возбуждать фантазию, искажать предвидение будущего и представление о физическом мире. Это камень мечтателей, ясновидящих, наркоманов, причем последних он лечит.

Черные кристаллы хрусталя носят название морион. Это камень некромантов (предсказателей путем «общения» с душами умерших), облегчающий сношение с миром усопших.

Встречаются прозрачные разновидности хрусталя с непрозрачными включениями — «волосатики». Если они игольчатой формы — их еще называют «стрелы Амура», если волокнистые — «волосы Венеры». Они считаются талисманами, обеспечивающими счастье в любви.

Оцените статью
Добавить комментарий